Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2016 09:00

Активисты Таганрога установили оригинальные урны в скверах города

Активисты Таганрога установили оригинальные урны в скверах города

Акция по благоустройству скверов провели выступили волонтеры компании «Газпромнефть-Аэро». 

Под программу благоустройства вошли Чеховский и Театральный скверы. По инициативе активистов в этих скверах были установлены необычные урны для мусора. Проект благоустройства был разработан совместно с управлением ЖКХ Таганрога.

- Театральный и Чеховский скверы выбраны местом для проведения акции не случайно – это визитная карточка Таганрога, любимое место отдыха горожан и гостей города, - подчеркнули в администрации города.

Акция получила название «Лучший город на земле». Проект вошел в число победителей конкурса волонтерских проектов, который проводился компанией «Газпромнефть-Аэро» в 2016 году в России и Киргизии.

В акции приняли участие более 30 волонтеров и жителей города, а также воспитанники детского дома №3, которому компания «Газпромнефть-Аэро» на протяжении нескольких лет оказывает поддержку в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Однако, на установке урн акция не закончилась. Организаторы раздавали сувениры, призывая соблюдать чистоту и порядок в местах общественного отдыха. А воспитанники детского дома организовали импровизированное музыкальное выступление в Чеховском  сквере.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0