Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2022 14:00

Активисты Таганрога поддержали акцию #Zа-наших

4 марта общественные организации и молодежь Таганрога поддержали акцию #Zа-наших. На Октябрьской площади участники действа выстроили свои автомобили в форме буквы Z. Днём ранее более 20-ти редакций «Блокнот» провели флешмобы в знак поддержки нашей страны и российской армии, которые поддержали и горожане.


Фото: tagancity.ru

В пятницу на Октябрьской площади собрались представили «Союза Десантников Таганрога», Таганрогского городского отделения ВООВ «Боевое братство», национально-освободительного движения «НОД», национально-культурных автономий, ветераны Вооруженных сил Российской Федерации, члены молодежного правительства, волонтеры города.




О том, что получилось в итоге, смотрите на видео.

Видео взято из группы национально-освободительного движения «НОД»

По информации МО РФ, буква Z означает «За победу», «За детей Донбасса», «За правду».




Многие ведомства поддержали флешмоб и в Сети. Так, изменилась эмблема футбольного клуба "Знамя". В знак поддержки русской специальной операции на Украине теперь на логотипе красуется "Z", что значит "За победу". На логотипе администрации города Таганрога появился российский триколор и гербовая фигура двуглавого орла с хештегом #ЗаРоссию.




Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что более 20-ти редакций «Блокнот» провели флешмоб в поддержку российской армии. БлокнотZТаганрог: нанесенные на российскую бронетехнику, принимающую участие в спецоперации на Украине, отличительные символы Z вызвали настоящий восторг у людей со всей планеты. Тенденция изображать знак на транспортных средствах началась в России, но уже успела перейти и за рубеж. Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: акцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Общественные организации
1
2