Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2022 16:05

Более 20-ти редакций «Блокнот» провели флешмоб в поддержку российской армии

БлокнотZТаганрог: нанесенные на российскую бронетехнику, принимающую участие в спецоперации на Украине, отличительные символы Z вызвали настоящий восторг у людей со всей планеты. Тенденция изображать знак на транспортных средствах началась в России, но уже успела перейти и за рубеж.

С начала проведения специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины многие жители России начали выражать поддержку военнослужащим, нанося на собственные транспортные средства символ Z. Редакции "Блокнот", в более чем 20 городах России, тоже вышли на улицы города, чтобы поддержать наших ребят, российскую армию и принять участие во флешмобе. Таганрог не стал исключением.


Обычный белый скотч или малярная лента в руках. Несмотря на дождливую пасмурную погоду люди с удовольствием соглашались принять участие в акции. Боковое стекло, стекло заднего вида или капот автомобиля. Наклеить символьную букву Z для многих таганрожцев стало делом чести.

Впервые флешмоб распространили жители Луганской и Донецкой народных республик. Так, глава ДНР Денис Пушилин попросил жителей своего государства поддержать армию РФ и наклеить букву Z на свои автомобили. С помощью такого простого шага обычные люди поднимут боевой дух солдат.

В соцсетях выдвинули предположение, что она означает финал освободительного движения.

Минобороны России объяснил реальное значение символов. Так, буква Z означает «За победу».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Нам ничего не угрожает»: глава администрации развеял страхи таганрожцев. Появились официальные комментарии по поводу обострения ситуации в городе, связанной с  большим потоком фейковой информации. Подробности происходящего в Таганроге властями не раскрываются, зато горожан заверили, что "нам ничего не угрожает".



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: акцияСобытия: ФлешмобОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
15