Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 15:10

«А горы всё выше, а горы всё круче» - мусорные войны в Таганроге

В редакцию «Блокнот Таганрога» обратились таганрожцы, которые после тщетных и провальных попыток решить свою проблему самостоятельно и полюбовно, вынуждены вынести её на суд общественности и взывать к компетентным органам.

Суть в следующем: «Хотим к вам обратиться с проблемой нашего дома. Рядом с Мариупольским шоссе, 5 находятся улицы - ул. Аллея, 1, 2, 3 и т.д. В связи с чем проживающие с этих улиц без конца выбрасывают строительный мусор в бак, относящийся к Мариупольскому шоссе, 5. Жильцы дома постоянно проводят беседы с приезжающими, но всё тщетно. Натыкаются на агрессию и угрозы. По итогу к концу недели бак настолько переполнен, Экотранс не успевает вывозить такое количество, что все летит во дворы, детские площадки, да и просто разносится по территории, что создает дополнительную работу обычным дворникам. В свою очередь, проживающие по Аллеям оправдывают это тем, что у них просто нет баков».


Ситуация требует срочного разрешения, поскольку с каждой новой «чужой» горой строительного мусора, она только продолжает накаляться.

«Блокнот Таганрог» напоминает таганрожцам, что строительные отходы – вид мусора, который требует особого способа утилизации. Его ни в коем случае нельзя выбрасывать в обычные контейнеры, иначе контейнеры придут в негодность. Более того, попадая под пресс, твёрдый строительный мусор может явиться причиной его поломки, поскольку пресс для бытовых отходов не предназначены для прессовки строительных и крупногабаритных отходов.


Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: 24 года назад прошла канонизация святого Павла Таганрогского.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ООО "Экотранс"Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0