Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 05.10.2021 18:00

97-ое место из 100 возможных занимает Таганрог по уровню зарплат

Практически в аутсайдерах. Таганрог по уровню размера зарплат в нынешнем году занял 97 место из 100. Рейтинг составили эксперты РИА Новости.

Чтобы грамотно оценить ситуацию, эксперты рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимости фиксированного потребительского набора. На основе этой информации был составлен рейтинг российских городов по уровню зарплат.

Согласно исследованию, среднемесячная чистая заработная плата в Таганроге составляет 34,7 тысячи рублей. Причём низкие результаты у последних семи городов из списка связаны с тем, что все они находятся на Юге страны.

таган рк.jpg

Кстати Ростов находится на 48 месте со средней зарплатой в 45, 2 тысячи рублей и эквивалентом к покупательскому набору — 2,63.

Лидирует в рейтинге по соотношению зарплаты и фиксированного набора Салехард. Рядом с ним расположились Москва, Анадырь, Ханты-Мансийск, Сургут, Санкт-Петербург, Магадан, Тюмень и Мурманск.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрожцев напугал сбой в работе социальных сетей. 4 октября, с 18.30 и в течении нескольких часов, жители Таганрога, также как и всей страны, могли наблюдать сбои в работе нескольких социальных сетей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЭкономикаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: заработная плата
1
5