Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 11:00

Таганрожцев напугал сбой в работе социальных сетей

4 октября, с 18.30 и в течении нескольких часов, жители Таганрога, также как и всей страны, могли наблюдать сбои в работе нескольких социальных сетей.

Одновременно перестали работать Facebook и принадлежащие ему WhatsApp и Instagram. Позднее пользователи начали массово жаловаться на сбои в работе Twitter, Telegram, TikTok, Snapchat, Facebook Messenger и сервисов компаний Google и Amazon.
Некоторые специалисты предполагают, что к проблемам могли привести неполадки в работе DNS-серверов, которые использует Facebook.

Как сообщают РИА Новости, основатель сайта Марк Цукерберг из-за глобальных сбоев принадлежащих компании соцсетей и сервисов потерял 6,6 миллиарда долларов и опустился на шестое место в списке богатейших людей мира.

Также как сообщают ряд российских СМИ, после сбоя данные более 1.5 млн пользователей Facebook стали продавать на хакерском форуме. В открытом доступе оказались адреса электронной почты, имена, пол, местоположения и идентификатор пользователя. Как сообщается, это самый крупный слив за историю социальных сетей.

Одной из немногих социальных сетей, выживших в этот момент, был Вконтакте. Там таганрожцы обсуждали сложившуюся обстановку.

«Че за диверсия? Кто ватсап,фб и инсту поломал? Чините давайте...»,

«Начинаем вспоминать как работают ОК!»,

«Вот бы так кредиты с ипотеками слетели у людей»,

«Достаем с полки книжки, сдуваем пыль» - делились впечатлениями горожане.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Буду ездить зайцем»: горожане возмущены повышением тарифов и безобразным сервисом в маршрутках. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: социальные сетиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Интернет
0
0