Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.11.2020 15:00

95 % пассажиров электричек Ростов-Таганрог ездят в масках

3 ноября на электричке Ростов-Таганрог прошел рейд УМВД по соблюдению масочного режима.

Напомним, пассажиры обязаны носить лицевые маски либо респираторы в соответствии с п.п. 3.4.1 постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 при проезде во всех видах транспорта общего пользования межмуниципального, городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси.

 По словам первого заместителя гендиректора АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Павла Валько, большинство пассажиров соблюдает это постановление.

 - Кассирам установлен запрет на оформление проездных документов гражданам без масок. А для контроля пассажиров, которые садятся в поезд на промежуточных остановочных пунктах, проводятся совместные рейды. Отмечу, что наличие оформленных протоколов говорит о том, что нарушители масочного режима у нас есть. Хотя в целом порядка 95% пассажиров соблюдают необходимые меры предосторожности, - сообщает Валько.

Также в АО «СКППК» добавили, что каждый состав перед выходом в рейс обрабатывается в депо дезинфицирующими средствами.

Заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков напоминает, что сотрудники регионального минтранса включены в перечень должностных лиц органов исполнительной власти, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге пассажиры стали оскорблять водителя такси,когда он попросил их надеть маски. С неадекватным поведением пассажиров столкнулся недавно в Таганроге водитель такси Юрий.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской области
0
1