Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 16:54

77% жителей Таганрога недовольны состоянием городских дорог

Данные о том, что думают жители городов Ростовской области о состоянии дорог сотрудники общественного совета проводили еще осенью.  

Данные опроса обнародовал председатель общественного совета при главном управлении МВД России по региону Эдуард Шапошников. Как выяснилось, в общей сложности более 60% дончан недовольны состоянием дорог.

- Более 63% жителей Ростовской области не удовлетворены состоянием дорожного покрытия в регионе. Наибольший процент неудовлетворенности дорогами в таких городах, как Гуково - 85%, Таганрог - 77%, Зверево и Новочеркасск - 71%, Новошахтинск- 70%, Батайск - 66%. Опрос проводился осенью 2016 года, когда должен был пройти основной этап дорожных работ, - привели слова Шапошникова журналисты.


Таганрогские автолюбители с такими цифрами не согласны. Согласно нашему опросу недовольны состоянием таганрогских дорог более 80% автолюбителей. При этом состояние дорожного покрытия они же оценили в 1,85 балла из 5 возможных.

опросник.jpg
Стоит отметить, что в 2016 году за ремонт дорог в Таганроге власти взялись активно и рьяно. На него в Таганроге выделено более 140 миллионов рублей. На запланированный ремонт восьми улиц города было выделено 110 миллионов рублей, еще 32 миллиона потратили на карто-ямочный ремонт. 

Однако далеко не весь ремонт был выполнен на должном уровне. За год МУП «Благоустройство» проиграло множество судебных исков, поданных автовладельцами, чьи автомобили угодили в глубокие ямы на проезжей части. Общая сумма выплат по искам составила порядка 14 миллионов рублей.

В этом году власти планируют потратить на ремонт дорог порядка 183 миллионов рублей. На финансирование ремонта городских дорог предусмотрено более 47 миллионов рублей. При этом объем дотаций из бюджета области на эту статью расходов планируется на уровне 136 миллионов рублей.  Однако, в течении года эта цифра может меняться. Как отмечают депутаты, зачастую цифра меняется в большую сторону.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0