Таганрог Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.12.2021 16:00

40 человек за сутки: статистика по коронавирусу в Таганроге

По данным управления здравоохранения Таганрога на 13 декабря, за прошедшие сутки диагноз коронавирусной инфекции подтвержден еще у 40 жителей города. Это второй показатель по региону после Ростова-на-Дону. 6 таганрожцев выздоровели. 684 находятся под медицинским наблюдением. За весь период мониторинга коронавирус зафиксирован у 6 577 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 654 и на утро 13 декабря нарастающим итогом достигло 184 019.Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 4 384. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 158 320 человек, за сутки — 805 человек.

В целом по России, сильный рост заболеваемости коронавирусом наблюдается лишь в пяти регионах страны.  Это Сахалинская область, Республика Адыгея, Ненецкий автономный округ, Камчатский край и Республика Алтай". Ростовская область в эту статистику не попала. Однако снижение заболеваемости ковидом в РФ пока не носит стабильного характера.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что навигационная система Columbus 3D на службе сосудистых хирургов Таганрога. Доктора Чудинов Георгий Викторович, заместитель главного врача по сосудистому центру и Сергеенко Сергей Алексеевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению из МБУЗ ГБСМП  Таганрога провели 6 успешных операций при помощи навигационной системы Columbus 3D : 2 АВУРТ, 1 ТТП, 1 ФП, 1 ЖЭ и 1 ЭФИ.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0