Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2020 14:00

19-летнюю таганроженку Анну Богатыреву наградили за спасение утопающих детей

В Таганрогском механическом колледже наградили 19-летнюю Анну Богатыреву, спасшую утопающих детей.

Как рассказывает в соцсети волонтер Илья Пирогов девушка совершила героический подвиг еще месяц назад. Аня о нем не рассказывала в колледже и не придавала значения, поэтому для нее стало неожиданностью, когда ее наградили от имени начальника МВД Таганрога во время построения.

Как же случилось спасение?

17 февраля в Таганроге был мороз и трое детей вышли погулять по замёрзшему заливу. В 40-50 метрах от берега лёд треснул, двое старших ребят 9-10 лет провалились в холодную воду, третий ребёнок был помладше, весил меньше и под лёд не ушёл, он стал звать на помощь. В этот момент Аня с подругой проходила мимо, оценив ситуацию, девушка бросилась спасать ребят. Взрослому человеку вода в этом месте доходила до уровня по грудь, поэтому самостоятельно выбраться из ледяной воды они не могли. Аня схватила первую попавшуюся на берегу палку и поспешила на помощь. Последние метры до ребят пришлось ползти, чтобы самой не провалиться. Вытащив мальчишек с помощью палки, девушка велела им ползти к берегу. Там детей уже поджидала мама, а Аня после произошедшего героиня отправилась дальше гулять.

Сейчас Аня учится на спасателя, после обучения она хотела бы работать по этому направлению. 

«Блокнот» желает Анне, чтобы все ее желания исполнились. Радостно осознавать, что в нашем городе есть такие смелые девушки!

HiaW90xFlu8.jpg

Фото И. Пирогова

Ранее мы сообщали, что 78 лет назад таганрожец – Герой Советского союза пожертвовал собой ради спасения других.Иван Карпович Голубец родился в Таганроге в 1916 году. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: геройПерсоны: Спасатели
2
0