Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2021 14:30

«10 погибших, 2 в реанимации в тяжёлом состоянии»: число погибших на очистных сооружениях продолжает расти

«10 человек погибли сразу на месте, 2 в тяжелом состоянии в реанимации, еще 4 в БСМП Таганрога», - как сообщил собственный источник в редакцию «Блокнот Таганрог» цифры растут и чем закончится эта история пока неизвестно.

Ранее сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий сообщил нам о гибели только двоих рабочих.

Также отмечается, что ведутся поиски еще двух человек.

Вся территория оцеплена, как сообщил нам наш спецкор Ксения Кудрина, въезд в с. Дмитриадовку закрыт.


В управлении ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что на месте происшествия работает звено газодымозащитной службы, выехали следователи и криминалисты. В прокуратуре отметили, что уже начали проверку, а на место выехал прокурор Ростовской области Роман Прасков.

В правительстве Ростовской области отметили, что на место трагедии отправился заместитель губернатора Михаил Корнеев и специалисты минЖКХ и минздрава.

Нам удалось получить первый официальный комментарий от представителей МУП «Управление» Водоканал»:

«21.05.21 примерно в 10.00 утра на очистных сооружениях в Дмитриадовке, на насосной станции сырого осадка произошла аварийная ситуация. В результате данной аварии пострадали люди, пятеро госпитализированы. На месте находится Руководитель МУП Управление Водоканал Евгений Плетменцев. Обстоятельства данной аварии выясняются, впоследствии будет дан дополнительный комментарий».

Мы будем следить за развитием событий.

    Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что несколько погибших и пострадавших: ЧП на очистных Таганрогского водоканала в Дмитриадовке. «6 или 7 трупов, 2-х откачивают в БСМП». 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: трагедияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
1
5