Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2022 15:00

1 млрд рублей направят на поддержку рынка труда Дона среди которых и таганрожцы

На создание временных рабочих мест в Ростовской области выделено 690 тысяч рублей, сообщает правительство региона. Эти деньги предназначены для работодателей, которые создадут оплачиваемые места для временного трудоустройства, а также на поддержку фонда зарплаты на предприятиях, где есть высокий риск увольнения сотрудников.

Рассчитывать на такую меру поддержки смогут предприятия и ИП, которые предоставили необходимую информацию на портале «Работа в России». Всего на поддержку рынка труда региона направлен почти миллиард рублей из федерального бюджета.

Временные работы будут финансироваться в размере минимального размера оплаты труда. Эту меру поддержки организуют для компаний, которые вынуждено перешли на неполный режим работы или приостановили деятельность, но продолжают выплачивать зарплату. Еще в регионе стартует программа оплачиваемых общественных работ, в рамках которой работодатели возместят расходы на заработную плату в размере МРОТ, а работники получат дополнительный источник дохода к пособию во время поиска работы.

Также в регионе выделяется более 200 миллионов рублей на переобучение сотрудников сферы промышленности: можно не только получить новую профессию, но и повысить квалификацию текущей.

 Все услуги центров занятости будут доступны не только безработным гражданам, но и тем, кто находится под риском увольнения. Это позволит реализовать главную задачу – найти работу для жителей Дона, — считает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге полицейские и представители общественного совета встретились с детьми из ДНР и ЛНР. В Таганроге полицейские и представители общественного совета при Управлении МВД России по городу Таганрогу встретились с детьми «Углегорской специальной школы-интернат №6», эвакуированными из Донецкой Народной Республики.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Рынок трудаОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Работа
0
1