Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.07.2013 09:03

«Девятка» в Таганроге сбила двух скутеристов

На пересечении улиц Пархоменко и Чучева 9 июля в 18:00 произошла авария с участием мопеда. Двух скутеристов сбила «девятка».
- 28-летний водитель мопеда выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущества в движении автомобилю, который ехал по главной дороге, - рассказал начальник отдела пропаганды безопасного движения ГИБДД по Таганрогу Павел Лебедь.
В результате происшествия 18-летний пассажир мопеда был доставлен в БСМП.
Некоторые скутеристы в нашем городе отчего-то считают себя особой кастой и часто не соблюдают даже элементарных правил движения.
В связи с участившимися случаями нарушений ГИБДД Таганрога предупреждает всех водителей мопедов и скутеров о том, что нельзя перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до семи лет на дополнительном сиденье. Также запрещается перевозить груз, который выступает более, чем на полметра по длине за габариты транспортного средства. Скутеристам запрещено поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения, а также двигаться по дороге без застегнутого мотошлема. Пожалуй, самое интересное официальное предупреждение звучит так: «Запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой». Занавес. После этого становится страшно и смешно одновременно. Такое впечатление, что за рулем мопедов - не водители, а стая клоунов-акробатов, которые рулят ногами, руками щелкая семечки и тиская подружку. Но ведь такая картина действительно не редкость на улицах Таганрога.
Авария Пархоменко/Чучева
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2аварияГИБДДДТПмопедскутертаганрог
0
0