Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.07.2021 12:00

В Таганроге после обысков арестован подозреваемый в деле о сотрудниках МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области

Ленинский суд Ростова отправил в СИЗО на два месяца — до 23 сентября Виталия С., подозреваемого в совершении преступления по статье «Посредничество во взяточничестве». Арест произвели после обысков в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области 

По информации объединённой пресс-службы судов Ростовской области, С. выступил посредником в передаче взятки должностным лицам регистрационно-экзаменационного пункта МРЭО ГИБДД в Таганроге. За ранее оговорённую сумму студенту пообещали поставить зачёт за практический экзамен по вождению.

Однако, в пресс-службе судов уточнили, что сотрудники, которым предназначалась взятка, не установлены.

Напомним ранее, по данным ведомства, ученик вместе со своим инструктором заплатили более 190 тысяч рублей сотрудникам МРЭО ГИБДД. Уголовные дела возбуждены в отношении 41-летнего сотрудника автошколы и 39-летнего жителя Таганрога. 

01.jpg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Портрет Дориана Грея»: Резонансное дело о сотрудниках МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области приобрело новый оборот. История с автоинспекцией в Ростовской области продолжает набирать новые обороты. Напомним, что по версии следствия, сотрудники МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области брали взятки за сдачу экзаменов на права.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МРЭО ГИБДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Взятка
1
5