Таганрог Пятница, 10 мая
Спорт, 27.04.2024 18:00

Таганрогские спортсмены достойно выступили в пятиборье

В Ростове состоялись соревнования по современному пятиборью, организованные Андреем Моисеевым, двукратным олимпийским чемпионом. Ученики школы олимпийского резерва №13 в Таганроге выиграли медали в индивидуальных и командных соревнованиях по троеборью и четырёхборью.

В начале турнира проходили соревнования по двоеборью (плавание, бег) и троеборью (плавание, стрельба-бег) среди девушек и юношей 13-14 и 15-16 лет.

Константин Кравченко выиграл серебро в троеборье, а команда Ростовской области, полностью состоящая из учеников Таганрога (Константин Кравченко, Гаджи Тагибеков и Дмитрий Малов), завоевала бронзу в командном зачёте.

Екатерина Ражновская стала победительницей в четырёхборье среди девушек 17-18 лет, а команда Ростовской области выиграла золото в командном зачёте.

Среди юношей 17-18 лет в четырёхборье победил Роман Мальцев.

В командных соревнованиях в этой дисциплине Ростовская область заняла второе место. Серебряные медали получили Роман Мальцев и Михаил Ражновский из Таганрога.

В этом году к участию в соревнованиях присоединились три новых региона: Самарская, Орловская и Ивановская области. Вместе со спортсменами из Ставропольского и Краснодарского краёв, Кабардино-Балкарии, ДНР, ЛНР, Нижегородской и Ростовской областей общее число участников составило почти 200 человек.