Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 08.05.2019 15:20

В Таганроге могилы ветеранов войны оказались окружены грудами мусора

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в редакцию «Блокнота» сразу несколько жителей Таганрога прислали фото и видео безобразия, которое творится на Николаевском кладбище.

Такое тотальное неуважение и пренебрежение к героям войны, к людям, защищавшим нашу Родину, глубоко возмутило таганрожцев. На присланных фото мы увидели могилы людей, в том числе ветеранов войны, которые были окружены отходами, а некоторый мусор и вовсе валялся на самих памятниках.

«Николаевское шоссе, 20 аллея, могилка 613. Похоронена ветеран войны. Пришли поставить цветочки и повязать ленточки победные, а подойти невозможно, все завалено мусором. Скоро великий праздник, вот такое "хорошее поздравление" с Днем Победы», - пишет нам таганроженка.

С одной стороны, подобный беспредел сделан руками недобросовестных таганрожцев, которые отчего-то решили, что можно бросать мусор прямо на чужие могилы и рядом с ними. При этом отметим, что мест, куда выкинуть мусор, на кладбище хватает.

- Для сбора мусора на Николаевском кладбище "Экотранс" поставил восемь лодочек, на Мариупольском - шесть, - сообщал сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий во время выезда со СМИ на кладбища. 

BJM2VeHEv8g.jpg

С другой стороны, непонятно, куда смотрит администрация кладбища, в частности директор МУП похоронно-ритуальных услуг Сергей Шурпенко. 

Напомним, 24 апреля, перед главой администрации Андреем Лисицким и прессой, он отчитывался, что «прибыль предприятия увеличилась в 10 раз».

Так почему же при таких высоких доходах организации нет возможности следить за могилами ветеранов Великой Отечественной войны? Склепы, которые разрастаются на полпарковки «это нормально, традиция у них», говорил представитель администрации кладбища. А превращать могилы героев войны в мусорку - это тоже традиция такая?

k9sndtf2lxa.jpg

WhatsApp Image 2019-05-08 at 11.24.53.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-08 at 12.39.32.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-08 at 11.24.53 (2).jpeg

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге нашли место для временных захоронений. 24 апреля сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкой вывез журналистов и блогеров на городские кладбища.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорМеста: Кладбище
0
2