Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2019 17:00

В Таганроге студенты, школьники и партийцы убирали Старое кладбище

Вчера, 20 апреля, на территории старого кладбища проходил субботник, организованный администрацией города и Приморским территориальным управлением.

 В мероприятии приняли участие сотрудники Приморского ТУ, студенты и преподаватели Таганрогского Механического колледжа, учащиеся и учителя Школы №27, а также, Таганрогское отделение Партии Роста.
Основной целью являлась уборка и приведение в порядок братских захоронений и мемориалов.

- Оказавшись на месте, мы обнаружили, что все эти места находятся в довольно приличном состоянии, все было убрано, а местами даже покрашено, чего нельзя сказать о территории кладбища в целом. Было решено расширить зону чистоты вокруг мемориалов и привести в порядок обычные захоронения, расчистить тропинки, спилить сухостой» ,- рассказал Владимир Кабацкий, руководитель Портии Роста.

Спустя несколько часов совместной работы территория несколько преобразилась, хотя говорить о полной победе еще очень рано. Все участники пришли к выводу, что подобные мероприятия стоит проводить регулярно. Возможно, только так мы сможем привести старое кладбище в надлежащее состояние и сохраним свою историю и память.

кладбище.jpg

Ранее мы сообщили, что сегодня православные Таганрога отмечают Вербное воскресенье. С утрагорожане поспешили на службу в храму, неся с собой веточки вербы.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уборка территорийМеста: Кладбище
1
0