Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 11.04.2019 14:34

Под Таганрогом в хуторе Веселом произошел страшный пожар – горела свалка при кладбище

Вчера в 15 часов на кладбище в хуторе Веселом, Неклиновского района, который относится к Поляковскому сельскому поселению, и руководит им Галицкий Александр Николаевич, загорелся мусор, что находился в «лодочке» и возле нее.

Горело так, что было страшно смотреть: задымленность была жуткая, причем, горело не один час, а всю ночь. Журналистом "Блокнота", ставшим очевидцем, был сделан звонок в службу 112 с просьбой послать пожарную, погасить пламя, но машина так и не приехала.

Местные жители объяснили, почему не приехала:

- В Неклиновском районе, во всяком случае, в хуторе Веселом, это точно, существует порочная практика – не вывозить мусор с кладбища, а сжигать его, отравляя жителей угарным газом и всю округу.  Потом, - рассказали сельчане, - приезжает трактор с ковшом, копает яму и все несгоревшие останки в «лодочке» и вокруг, закапывает в землю. Вся земля вокруг изгажена закопанным мусором, где есть и несгоревшие банки с краской и бутылки, и всякая гадость. Вывести мусор стоит четыре тысячи рублей, администрация, что расположилась в Красном десанте, денег на уборку не выделяет, а вот таким варварским способом убирает мусор. Это, скажут, хулиганы, мол де подожгли, нет, это такая практика в наших краях, поэтому не приезжают пожарки, все знают, о чем идет речь".

Журналисты «Блокнота» не сторонники штрафов, тем более в такое сложное время, но то, что мы увидели, тот вред, что нанесен экологии и здоровью людей, дает нам право обратиться к руководителю Ростовской инспекции г-ну Шевскому. Мы просим наказать и тех, кто вовремя не вывозит мусор с кладбища и тех, кто загаживает землю, закапывая в нее отходы.


Ранее мы сообщили, что "Строители Таганрога нагло выбрасывают мусор в «лодочки» горожан, не обращаясь за услугой в "Экотранс". Желая съэкономить, они выбрасывают мусор где попало, а также в" лодочки" горожан.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: КладбищеСобытия: Пожар
0
0