Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2020 18:00

Челябинск поможет таганрожцам взлететь

Новое навигационное оборудование и модернизация всего аэродромного комплекса. Челябинский радиозавод «Полет» выиграл сразу два конкурса на реконструкцию аэродрома «Южный» в Таганроге. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Подрядчик, согласно документам закупки, должен снести кирпичное здание, установить и запустить объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов. Итоговой целью является приведение авиабазы в соответствие с нормами годности и эксплуатации аэродромов.

После проведения работ «Южный» сможет вновь принимать самолеты в полноценном режиме. Сейчас власти Таганрога не могут сказать, когда точно будет возобновлено гражданского авиасообщение.

Власти Ростовской области даже рассматривают аэропорт, как дублер Платова. Однако для этого необходимо модернизировать здание аэровокзала и привести в порядок подъездные работы.

Работы по модернизации оборудования должны завершить до конца 2021 года.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге, «Лежачий полицейский» может оставить тебя без колёс. "Лежачий полицейский" - друг или враг автомобилиста?! В погоне за безопасностью на дорогах, в Таганроге, всё больше устанавливается "лежачих полицейских" на дорогах. Но, к сожалению, как и у всех вещей, у "лежачего полицейского" тоже есть минус - он может повредить машину.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Аэропорт ЮжныйОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Ремонт
0
0