Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 23.05.2018 14:47

Как таганрожцам добраться в аэропорт «Платов»

«Транспорт по маршруту начал ходить с 21 мая. Стоимость проезда от Новочеркасска до аэропорта «Платов» — 50 руб. Время в пути — от 40 до 50 минут», — говорится в сообщении правительства региона.

Маршрут начинается от железнодорожного вокзала Новочеркасска, следует до станции Грушевская, далее по М-4 «Дон» и затем выходит к аэропорту. В обратном направлении автобус минует ст. Грушевскую.

Министерство транспорта региона предлагает пассажирам мультимодальный маршрут: пригородным поездом до станции Новочеркасск с пересадкой на новый автобусный маршрут N800.

Ранее сообщалось, что представители Северо-Кавказской железной дороги совместно с Минтрансом Ростовской области разрабатывают мультимодальное сообщение с международным аэропортом «Платов» на основе существующих пригородных маршрутов.

«Пассажиров будут перевозить пригородными поездами из Ростова, Таганрога и Батайска до Новочеркасска. Из Новочеркасска в аэропорт их будут отправлять автобусами. Планируется, что продолжительность общего времени поездки из Ростова в аэропорт составит в общей сложности менее 2 часов», — сообщала пресс-служба СКЖД в марте.

Такая схема разрабатывается в основном для пиковых часов утром и вечером, когда аэропорт принимает максимальное количество рейсов.

Из Ростова-на-Дону в аэропортовый комплекс «Платов» ходят два маршрута микроавтобусов. Они работают в круглосуточном режиме, интервал движения в среднем составляет 30-40 минут в зависимости от времени суток.

Ранее Таганрогский залив подготовят к приему отдыхающих. Они просят горожан оказать помощь в приведении в порядок территории.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: аэропортСобытия: самолеты
0
0