Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2022 09:00

Золовкины посиделки в OXYLAND*

Неделя Масленицы – одна из самых интересных и значимых в году. Этот праздник связан с огромным количеством традиций, ритуалов и обрядов, которые сохраняются и выполняются в наши дни. Особенное значение имеет шестой день недели, в который можно привлечь удачу, материальный успех и другие блага.

WhatsApp Image 2022-03-04 at 10.56.44 (1).jpeg
Фото: Инстаграм парк OXYLAND*

Суббота Масленицы, то есть шестой день недели называется «Золовкины посиделки». Название берет свое начало из прошлого, когда по традиции в этот день готовились презенты супругами для своих золовок. В субботу семьи собирались вместе, нужно было угостить как следует родню, означает эта традиция желание сохранить кровные узы и подчеркнуть семейственную настроенность. Приглашения касались как свободных, так и замужних родственниц, их мужей, подруг.

WhatsApp Image 2022-03-04 at 10.39.55.jpeg
Фото: Инстаграм парк OXYLAND*

Посиделки в субботы характеризовались не только посещением гостей и застольями. В этот день было принято много веселья, песен, танцев, проводилось множество обрядов и ритуалов на привлечение удачи, денег, счастья.

WhatsApp Image 2022-03-04 at 11.19.07 (1).jpeg
Фото: Инстаграм парк OXYLAND*

Повеселиться от души и соблюсти традиции зовёт парк OXYLAND*. 6 марта с 12:00 до 15:30 Вас ждут веселые конкурсы, занимательные ведущие и много сюрпризов. Без призов не останется никто! Мини ярмарка - торговля сувениров, вкуснейших блинов и горячих напитков.

WhatsApp Image 2022-03-04 at 11.21.36.jpeg
Фото: Инстаграм парк OXYLAND*

Для всех гостей парка фотозона на сеновале с матрешками для лучших фотографий с праздника!

Ну и конечно, главное развлечение и одна из самых популярных забав на Масленицу - масленичный столб. Он по праву является одной из любимейших забав, которая не только была популярной в старину, но и сейчас вызывает восторг у множества людей. Он представляет собой обыкновенный деревянный столб, увенчанный колесом, на котором размещены разнообразные призы и подарки. Смысл этого мероприятия заключается в том, чтобы человек без посторонней помощи или каких-либо технических устройств попытался забраться на него. Некоторым это удается, и они получают заветные призы, другие же срываются вниз и остаются ни с чем. Забраться на холодный ледяной столб достаточно сложно, но во все времена находились смельчаки, которые с большим энтузиазмом пытались совершить подъем, а некоторым это даже удается.

1518966511_maslenica.jpg

Фото:freepik.com

Билеты на мероприятие не нужны, вы просто оплачиваете вход в парк по прайсу.


WhatsApp Image 2022-03-04 at 11.22.35.jpeg
Фото: Инстаграм парк OXYLAND*

По всем вопросам звоните: 8 (988) 546-07-88
Или пишите в директ @oxyland.club 
* ОКСИЛЭНД

Возрастные ограничения 6+

С информацией об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону: 8-988-546-07-88

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Масленицу встречай - в OXYLAND* отдыхай! Проводы зимы и встреча весны — один из любимых народных праздников, который широко отмечают в Таганроге и за его пределами. За неделю до Великого поста принято вкусно есть и веселиться. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: МержановоОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Масленица
0
0