Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 14:00

«Золотую дорогу» проложат к школе на ул. Галицкого в Таганроге

Строительство долгожданной школы на улице Галицкого подходит к завершению. Ввод в эксплуатацию планируется уже в марте 2020.
Взволнованные жители уже давно ведут разговоры о необходимости дороги. На данный момент путь к школе напоминает скорее пустырь, а в дождливую погоду болото. И вот, наконец, работы над дорогой начались. Только пока на бумаге.
Городская администрация решила устроить конкурс и по его итогам выбрать разработчика документации. До 14 января 2020 года будут приниматься заявки, а 22 января подведут итоги.

Победитель тендера и будет разрабатывать всю необходимую документацию.
Цена контракта, который заключат с выигравшим тендер, составит 23 млн 737 тысяч 368 рублей. И это только цена документации! Как стало известно ИА "Блокнот-Таганрог" из достоверных источников, строительство самой дороги обойдется более 200 млн рублей.

До 15 июня будет разработана документация строительства дороги по улице Чучева с подъездом к школе. А до 15 июля проекты дорог по улицам Галицкого и Шолоховской. Протяженность и ширина трассы новых дорог пока неизвестна.
Д. Васильева
Ранее мы сообщали, на 45 % готовашкола на улице Галицкого в Таганроге. 22 мая депутаты городской думы Таганрога проверили строительную готовность будущей школы на улице Галицкого.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школабездорожье
1
0