Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 20.10.2016 09:09

Жителям Таганрога вручили отличительные знаки ГТО

Таганрожцев успешно выполнивших нормы ГТО наградили в торжественной обстановке. Мероприятие прошло в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеке.

Активно нормы ГТО таганрожцы стали сдавать с февраля 201 года, за это время сдать нормативы пробовали более 700 человек. Однако, большинство из них потерпели фиаско. Дойти «до финиша» удалось лишь 207 таганрожцам. Из них 71 человек получил золотой значок, 89- серебряных призеров и 47 –бронзовых.

Честно заработанные значки вручали депутат городской Думы Валерий Селиванов, председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников и заведующий Центром тестирования ГТО в Таганроге Виталий Киселев.

2c3cd5d590d40f0d3546b758d1a112da.jpeg

- В Таганроге становится престижным заниматься спортом и быть здоровым, это просто замечательно! Здесь собрались в основном молодые таганрожцы – ученики школ и студенты, поэтому хочу пожелать вам: берите своих родителей, отрывайте их от диванов и телевизоров, ведите на стадион, чтобы начать более яркую и насыщенную жизнь, дружить со спортом, - призвал Валерий Селиванов.

Стоит отметить, что Валерий Селиванов единственный депутат, который сдал нормы ГТО на отлично.

- Возобновленный после более чем 20-летнего перерыва комплекс ГТО на государственном уровне позволил увидеть реальную картину физической подготовки населения. А она оставляет желать лучшего. Ведь из 700 таганрожцев, пришедших сдать норматив и считающих себя достаточно хорошо подготовленными, только 207 смогли его выполнить. Так что есть к чему стремиться, - отметил председатель спорткомитета Вячеслав Воскобойников.

Церемония награждения прошла в довольно стремительном темпе. У присутствующих сложилось впечатление, что и процедура награждения тоже входит в нормативы и на нее отведено определенное время. Сложно пришлось фотографам и видеоператорам, которые с трудом ловили нужные кадры.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0