Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.08.2016 09:04

Исполняющий обязанности мэра Таганрога показал свою отличную физическую форму

На стадионе «Торпедо» 18 августа сотрудники администрации Таганрога и городской Думы продемонстрировали свою физическую форму и приняли участие в выполнении нормативов ГТО.  В спортивном мероприятии приняли участие около 30 человек, возглавил добровольцев исполняющий обязанности мэра Алексей Махов.

Перед началом состязаний глава администрации поблагодарил своих сотрудников за смелость и пожелал им отличных результатов. К его словам присоединился и председатель городской Думы Юрий Стефанов.

– Работа у нас в основном сидячая, но здоровый образ жизни должен стать для каждого нормой жизни, - подчеркнул Алексей Махов.

Норматив по подтягиванию успешно выполнили депутат городской Думы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Селиванов, он смог подтянуться 15 раз, Алексей Махов немного отстал и подтянулся всего 9 раз.Однако они оба, успешно справились со всеми нормативами на «золотой значок» ГТО, осталось сдать только плавание.

Заместитель председателя городской Думы Инна Титоренко проявила силу, выносливость и продемонстрировала несклоняемую волю к победе. К ней присоединились начальник отдела по делам молодежи Ирина Белякова, заместитель начальника управления здравоохранения Марина Мишагина и сотрудники других подразделений администрации и коллектив городской Думы.

Особую физическую форму показала юрист управления здравоохранения Алина Бесараб. Девушка совершила прыжок с места на 202 сантиметра. Не хуже ей дались и другие виды – подтягивание, бег, наклоны туловища, метание.

Сотрудники центра тестирования ГТО подошли к своей работе со всей ответственностью и строго фиксировали все результаты ГТО. Всего в Таганроге из сдавших нормативы значки ГТО уже получили 187 человек: 48 золотых, 92 серебряных, 47 бронзовых.

Напомним, что героем дня стал 95-летний ветеран Великой Отечественной войны. Мужчина показал мастер-класс молодому поколению.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0