Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 05.07.2017 10:25

Жителям Таганрога предложили отдать дань памяти личности и таланту Антона Чехова

113-ая годовщина со дня смерти Антона Чехова состоится, 15 июля. Таганрожцы в этот день традиционно отдают дань памяти великому русскому писателю.

К памятнику Антону Чехову горожане несут цветы. В торжественной церемонии принимают участие сотрудники городской администрации, депутаты городской Думы, представители творческой интеллигенции, общественных организаций, молодежи, учащихся и все те, кому дорого его творчество.


В этом году вечер памяти Антона Чехова пройдет в здании Литературного музея за день до печальной даты, 14 июля. Вечер будет носить загадочное название «От благодарных потомков». Сотрудники музея отмечают, что мероприятие планируется как дань уважения горожан к личности и таланту великого писателя.

Таганрожцев ждет виртуальное путешествие по всемирно известным чеховским местам: Таганрог-Москва- Сумы-Мелихово-Сахалин- Цейлон-Ялта- Баденвейлер.

- 14 июля все желающие смогут познакомиться с особенностями чеховских музеев, насладиться театральной постановкой в исполнении Нового классического театра «Лемакс» и классической музыкой, посмотреть на мир глазами гения Чехова, - отметили организаторы мероприятия.

Всех желающих отдать дань памяти писателю ждут в Литературном музее 14 июля в 18.00. Почтить память Антона Чехова можно будет совершенно бесплатно.

Напомним, 15 июля 1904 года Антон Павлович Чехов скончался в гостиничном номере одного из отелей, в немецком городе Баденвейлер.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Календарь  
0
0