Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 09.12.2016 09:01

Жителям Таганрога помогут решить проблемы со здоровьем на региональном уровне

Таганрог посетил начальник управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения Ростовской области Александр Крат.

На прием к чиновнику попали пять таганрожцев. Всех их волновали вопросы личного здоровья. В частности, большинству из них необходимы квоты на протезирование суставов и проведение операций в федеральных медицинских центрах, а также об ускорении прохождения обследования.

Александр Крат выслушав жалобы и просьбы горожан, совершил звонки с запросами в лечебные заведения региона и оказал по возможности максимальную помощь обратившимся. Результат не заставил себя ждать, так два жителя Таганрога уже до нового года получат необходимые консультации и пройдут обследование в донской столице.

- Сложность в том, что в декабре, как правило, все квоты на проведение операций в федеральных медицинских центрах полностью распределены, и до конца года попасть туда уже невозможно, - прокомментировал Александр Крат. - Но мы возьмем на сопровождение вопросы всех обратившихся, чтобы не оставить их без помощи.

По мнению властей области, такие приемы на выезде очень важны как для населения, так и для министерств. Чиновники должны владеть ситуацией на местах.

- Сегодняшний прием показал, что люди пришли либо за оказанием помощи в федеральных или областных медицинских центрах и учреждениях, либо за получением консультаций конкретных специалистов. Это те вопросы, которые руководители управления здравоохранения самостоятельно решить не могут, - подытожил Александр Крат.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0