Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2016 15:59

Приемное отделение таганрогского БСМП отремонтировано

Приемное отделение таганрогского БСМП отремонтировано

Приемное отделение таганрогского БСМП отремонтировано

Окончание ремонта приурочили к Международному дню медицинской сестры, это стало лучшим подарком для персонала БСМП. Оценить результат ремонтных работ смогли и первые обратившиеся пациенты.

Ежедневно через приемное отделение проходят около 100 человек, 70 из которых остаются в больнице. Большинство пациентов это жители Таганрога и близлежащих районов.

- Здание БСМП работало без ремонта с момента сдачи в эксплуатацию 40 лет. Попадая сюда, пациенты видели темные стены и такой же мрачный потолок с недостаточным освещением. В большинстве кабинетов медсестер не было кондиционеров, что в условиях круглосуточной напряженной работы сказывалось на настроении и самочувствии самого медперсонала.  Материально-техническая база отделения также требовала серьезной модернизации. На это обратили внимание предприниматели, попав сюда на лечение, и предложили свою помощь, - поясняет главный врач БСМП Юрий Кобзев.

Ремонт был проведен за счет средств ОМС, еще 700 тысяч рублей добавили четыре городских предприятия. В довольно короткие сроки были отремонтированы 14 блочных помещений и коридор главного корпуса.  Еще 5 блочных помещений до сих пор находятся в стадии ремонта.Были заменены электропроводка и системы освещения, смонтированы новые потолочные и стеновые панели, заменена сантехника, а также входные и межблочные двери.

- Впоследствии планируется произвести дооборудование реанимационного зала приемного отделения за счет средств городского бюджета. Приобретение мебели ожидается за счет спонсорского участия,- сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Анна Дудник.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМПМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогСобытия: Ремонт
0
0