Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2017 09:43

Жителям Таганрога дадут возможность проверить свою правовые знания

Всероссийская акция, посвященная правовой грамотности пройдет в нашем городе 20 мая.

Проверить свои знания таганрожцы смогут в Таганрогском институте имени А.П. Чехова. В субботу все желающие смогут пройти тестирование, которое покажет истинное знание правовой основы жизни. По итогам тестирования каждый участник получит свой правовой портрет, характеризующий проблемы и возможности человека в сфере права.

Организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация «Деловая Россия», «Европейская юридическая служба», РЭУ имени Г.В. Плеханова и Фонд развития моногородов.  Идея провести диктант появилась после социологических исследований, которые показали, что россияне имеют довольно слабое представление о собственных возможностях в правовой сфере у большинства из нас.

Социологи выяснили, что лишь 26% населения хоть раз обращались за помощью к профессиональным юристам, это показывает, что уровень правовой культуры в стране находится на довольно низком уровне. Вопросы диктанта составлены так, чтобы выявить наиболее явные проблемы горожан в сфере права. Результаты объединят, выяснят основные пробелы и составят для органов власти предложения, которые и должны принимать меры для повышения правовой грамотности своих граждан.

- Для того, чтобы зарегистрироваться на мероприятие, необходимо отправить информацию о себе (ФИО, возраст, вид профессиональной деятельности, город, в котором Вы пишете «Правовой диктант», контактный телефон и e-mail) на адрес электронной почты pravdictant@mail.ru, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Всех желающих принять участие в диктанте ждут в Педагогическом институте 20 мая в 12.00.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0