Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2016 10:00

Жители Таганрога раскусили мошенников, орудующих на пляжах

Под конец лета жители города вновь подняли тему платного въезда на пляжи города и окрестностей. В начале лета этот вопрос уже поднимался

 Последнее время в социальных сетях все чаще появляются сообщение о том, что при входе на тот или иной пляж у людей стали требовать плату. Молодые люди нагловатого вида останавливают отдыхающих на подходе к пляжной зоне и сообщают, что за вход придется заплатить. Предприимчивые «бизнесмены» выбирают для заработка несанкционированные пляжи и отдыхающих на автомобилях.

Однако, таганрожцев просто так не проведешь. В ответ на очередное предложение заплатить за въезд на пляж Петрушино, отдыхающие дали мощный ответ мошенникам.

- Несмотря на то, что 100 рублей не такие уж и большие деньги, лично я платить не собираюсь. Я так и сказал, что платить не буду, на что охранник несколько опешил и сказал- «ну ладно, проезжай»,- сообщил Денис И.

Как выяснилось в ходе обсуждений, таганрожцы готовы платить за вход на пляж, но при условии, что за территорией будут подобающе следить, а конкретно убирать мусор, битые бутылки и периодически завозить песок. Такой пляж в Таганроге есть. Много хороших отзывов о пляже, расположенном за территорией ТАНТК «Бериева».

- Ездили на пляж не знаю, как называется он, автобус через Бериево возит который. Вот там на спуске сидит молодой человек под зонтиком проезд цепью перегородил и за въезд на машине берет 100р. Но там организованно все, и шлагбаум, и территорию убирают постоянно. Раньше во времена бесплатного спуска там была помойка. Люди упорно не хотели увозить свой мусор! Так что, видя разницу, не возникает вопросов. Хотя конечно столько денег они поднимают каждый день, что пляж уже должен выглядеть, как в лучших курортах! - делятся информацией друг с другом таганрожцы.

Чуть раньше подобные сообщения были и о знаменитом Петрушинском пляже, с недавних пор проезд там, тоже стал платным.  В отличии от пляжа на Михайловке здесь хотя бы повесили предупреждающие таблички о том, что въезд платный, автомобилистам предлагается оставить своего железного коня на оборудованной стоянке. Однако табличка на въезде гласит, что «администрация ответственности за оставленное в автомобиле имущество не несет».

Стоит отметить, что въезд на все платные пляжи города стоит одинаково – 100 рублей.

 Напомним, что к концу лета администрация Таганрога озадачилась вопросом – почему за лето так и не был открыт ни один городской пляж? И решила наказать виновных. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0