Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2017 13:09

Жители Таганрога присоединились к эко-челенджу «Чистые улицы»

Стартовал экологический флешмоб в донской столице. 

Молодой человек записал и выпустил в социальные сети видеоролик, призывающих горожан навести чистоту на улицах и во дворах любимого города. На кадрах ролика борец за чистоту лично собирает выброшенные мимо урны бумажки. Свой флешмоб мужчина назвал «5 минут чистоты».
Наведя чистоту в своем дворе молодой человек призвал всех кто посмотрит ролик последовать его примеру и тоже записать «свой эко-подвиг» на камеру смартфона и выложить в сеть.
- Если каждый из жителей уберет хотя-бы одну бумажку или бутылку, валяющуюся под ногами, за считанные минуты город станет чище и опрятней. Да станем чище душой и городом, - подчеркнул организатор флешмоба.

Жители Таганрога посмотрев ролик присоединились к эко-челенджеру. Сейчас в инстаграмме уже опубликованы несколько десятков роликов с подписью «я поддерживаю «5 минут чистоты».


Если каждый внесет свою посильную лепту и потратит 5 минут на наведение порядка во дворе, возле офиса или на детской площадке, то город станет заметно чище и красивее.

- Выкинь хотя бы одну бутылку или пакет с земли - сделай фотоотчет или залей видео, выложи в соцсеть с хэштегом #5минутчистоты - передай эстафету другому. 50 000 человек - это около 5 тонн выброшенного мусор, - призвала горожан таганроженка Мария Бородина.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0