Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 15.08.2022 15:00

Жители Сальска устанавливают новые интернет-рекорды

Абоненты МегаФона из Сальска летом 2022 года стали лидерами по пользованию мобильным интернетом среди городов Ростовской области с населением менее 100 тысяч человек. Ежемесячно там потребляют до 350 Тб трафика. Это в два рзаа больше, чем средние значения для городов с аналогичной численностью населения.

Если сравнивать с другими города региона, то жители Сальска качают на 27% трафика больше, чем абоненты из Аксая, и на 41% больше, чем жители Азова.

Это стало возможным после проведения модернизации оборудования. Оператор улучшил покрытие на 75% территории города и расширил полосу диапазона LTE 1800 до максимально возможной.

«МегаФон развивает свою сеть, чтобы все жители региона имели стабильный доступ к современным цифровым услугам и сервисам. С начала лета мы модернизировали более 15 объектов связи в Сальске, что дало ощутимые результаты. Потребление интернета в пиковые часы выросло на 21,5%, а средняя скорость передачи данных увеличилась на 20%», — отметил директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.


Отметим, что ранее компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного и интернета и покрытию. Медианная скорость скачивания в сети оператора в Ростовской области достигает 29,97 Мбит/с. Это лучший результат среди всех операторов связи.

Раннее мы сообщали, что Единую транспортную карту введут в Таганроге.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МегафонОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Интернет
1
0