Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.11.2016 15:00

Жителей Таганрога ожидает повышение платы за коммунальные услуги

Дмитрий Медведев своей подписью одобрил приказ о повышении среднего индекса изменения платы за коммунальные услуги для каждого региона страны в отдельности.

Исходя из озвученных данных с 1 января 2017 года останется прежней, а вот с 1 июля тарифы значительно повысятся. Так для Ростовской области предполагаемый рост тарифа составит 3,6%. Это максимальное увеличение стоимости поставляемых услуг. Напомним, что предыдущее повышение тарифов составило 6,3%.

Стоит отметить, что среди ближайших к нам соседей по южному федеральному округу, Ростовская область не будет самым дорогим регионом по тарифам ЖКХ. Так в Краснодарском крае ставка повысится на 3,9%.  Примерно на одном уровне с нами будет идти Калмыкия и Адыгея, рост тарифов в этих регионах составит 3,5 и 3,4% соответственно.
Вновь вошедшие в ЮФО Крым и Севастополь в документе не упоминаются вовсе.

Традиционно лидерами по росту цен на ЖКХ остаются две столицы – Москва и Санкт – Петербург. В конце списка находится Северная Осетия, премьер-министр утвердил для этого региона самый минимальный рост тарифа, всего в 2,5%.

Таганрожцы переплачивать за услуги ЖКХ не хотят, особенно учитывая то, что эти услуги не всегда подобающего качества.

- С уровнем зарплат Таганрога, а также возможностями заработка и в совокупности с качеством оказания услуг лично я не вижу оправдания повышения цен на ЖКХ. Вода в кране явно неположенные 60⁰, тепла во многих домах тоже нет. Если вы повышаете тарифы, то будьте добры, улучшите эти услуги, - рассуждает пенсионер Иван Григоренко.

Согласно проведенному нами опросу читателей, 97% опрошенных не согласны переплачивать за неполноценно оказанные услуги.

1.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0