Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.10.2012 20:32

Житель Таганрога завоевал 13-ю золотую медаль

На XVIII чемпионате мира по самбо среди мастеров, который с 17 по 22 октября проходил в Касабланке (Марокко), таганрожец Тимур Магдиев стал четырехкратным чемпионом мира по самбо.
Тимур Магдиев на пьедестале почета на чемпионате мира в Марокко
Россия была одной из 30-ти стран, которая принимала участие в соревнованиях. Соперниками Тимура Магдиева стали серьезные спортсмены.
– Дело в том, что я боролся в весовой категории «свыше 100 килограммов», – поделился Тимур. – Но многие из моих соперников весили значительно больше меня. Победить помог большой опыт, самоотдача и целеустремленность во время подготовки к чемпионату мира.
Таганрожец – заслуженный мастер спорта России по дзюдо – девять раз становился чемпионом мира в этом виде спорта. Заниматься спортивными единоборствами он начал в раннем возрасте. Будучи подростком, становился победителем всесоюзных юношеских соревнований как по дзюдо, так и по самбо. В 1990 году завоевал титул абсолютного чемпиона Ростовской области по культуризму. А через год выиграл чемпионат первенство СССР по каратэ.
Останавливаться на достигнутых результатах действующий чемпион мира не собирается. Уже сегодня Тимур Магдиев усердно тренируется. И планирует выступить на чемпионате мира по дзюдо среди мастеров в Майами (США), который пройдет уже в ноябре 2012 года. Новости на Блoкнoт-Таганрог