Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.11.2016 11:04

Житель Таганрога, обворовавший друга, отделался условным сроком

Дело молодого вора рассматривал Таганрогский городской суд.

Инцидент произошел еще в мае 2015 года, однако рассмотрено дело было только сейчас. В конце мая прошлого года таганрожец будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения украл у друга смартфон марки «Lenovo». Выходной день молодые люди проводили весело. В какой-то момент они оказались в интернет-кафе. Там воришка и увидел у друга заветный телефон, взяв в руки смартфон он сообщил его владельцу, что зарядка на телефоне уже заканчивается и под предлогом зарядки ушел с ним в бар, расположенный напротив.

Однако, до бара он так и не дошел. Воспользовавшись тем, что хозяин смартфона смотрит в другую сторону молодой человек скрылся бегством. Чем нанес другу материальный ущерб на сумму 7800 рублей.

Тщательно изучив материалы дела, судья вынес вердикт и осудил таганрожца на 1,5 года условно.
- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил молодому человеку наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе Транспортной прокуратуры Таганрога. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0