Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2022 17:00

Житель Неклиновского района лишился всех своих сбережений

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает: мужчина лишился всех своих сбережений после телефонного разговора.

В отдел МВД России по Неклиновскому району обратился 39-летний местный житель. Он рассказал о краже с банковского счета.

Потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что сейчас участились случаи краж с банковских счетов, и сотрудники банка обзванивают своих клиентов, чтобы уберечь их от мошенников. Лжесотрудник порекомендовал местному жителю взять кредит и перевести эти деньги на «безопасный» резервный счет. Мошенник убедил жертву в том, что все его средства останутся в сохранности.

Мужчина оформил кредит на сумму 1 150 000 рублей и перевел эти деньги на указанный счет. После того, как потерпевший выполнил все указания, лжесотрудник перестал отвечать на звонки. Тогда житель Неклиновского района понял, что его обманули. Вскоре он обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере».

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что при поступлении подобных звонков, ни в коем случае не сообщайте данные о своем счете. Просто положите трубку.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что 20 млн в Таганроге потратили на реализацию проекта «Сделаем вместе».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Сбербанк России
1
0