Таганрог Вторник, 23 апреля
АВТО, 01.12.2022 14:00

Завышенные или заниженные? Пассажиры и водители такси Таганрога разошлись во мнениях о тарифах

Полемика о тарифах на услуги такси в Таганроге уже несколько дней продолжается в социальных сетях.

Пассажиры считают тарифы необоснованно завышенными. Водители считают тарифы необоснованно заниженными. Истина же где-то посередине.

Ведь при повышенном спросе в определенное время суток или при плохой погоде, цена поездки действительно повышается в 2 или 3 раза.

Пример тому продемонстрировали в группе «Мой Таганрог». В дождь стоимость проезда в несколько километров от улицы Шаумяна до улицы Москатова составляла 651 рубль. Из-за повышенного спроса и время ожидания составляло 35 минут.


Для сравнения, в обычные дни этот путь можно преодолеть за 156 рублей или даже меньше в тарифе «эконом». Это в то время, когда «цена чуть выше», т.е. заказов больше чем свободных машин. 


Если же ехать по стандартному тарифу, то поездка выйдет в сумму около 100 рублей. 

Но другой горожанин продемонстрировал диаметрально противоположный случай – очень низкая цена поездки, которая не выгодна водителю. Так стоимость поездки от улицы Сергея Лазо до улицы Инициативной всего 52 рубля. Из них почти 13 рублей надо отдать в качестве сбора. Таким образом «чистыми» водитель получает всего 39 рублей. 


Напомним, поездка в маршрутках по Таганрогу стоит 30 рублей.

Поездка проходила во вторник, 29 ноября в 19.17. Проверив сегодня стоимость этого маршрута около полудня сумма составляет 83 рубля в тарифе «эконом».


Для справки: индекс спроса в Яндекс-такси влияет на стоимость поездки. Если машин хватает, цвет будет зелёный, а цена стандартной. Желтый цвет означает, что свободных машин немного меньше, чем заказов и цена временно вырастет. Оранжевый индекс – значит ещё вырастет. Красный цвет – выссокий спрос, система подняла цену, чтобы привлечь водителей в этот район.

Напомним, до конца года стоимость минимальной поездки ( до 3-х км) в Таганроге с 83.5 руб. поднимется до 89.8 руб. Таким образом, рост тарифа составит 7.5 %. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что на 7.5 % вырастут тарифы «Яндекс-такси» в Таганроге до конца года. О повышении тарифов на услуги «Яндекс-такси» в Таганроге сообщили в пресс-службе компании.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Персоны: водительОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Такси
2
0