Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 13:00

Замглавы администрации Таганрога по туризму Алексей Санин может уйти в отставку

По информации "Блокнот Ростов" заместитель главы администрации Таганрога по вопросам туризма Алексей Санин планирует уйти в отставку. Об этом интернет-изданию сообщил источник из администрации. 

Напомним, на должность замглавы администрации Таганрога Алексей Санин был назначен в марте прошлого года. До этого момента такая должность отсутствовала. Она появилась из-за планов сделать приморский город туристическим центром. 

До прихода в Таганрог Алексей Санин несколько лет руководил Центром компетенций по развитию городской среды в АО «Региональная корпорация развития», а затем был советником главы администрации Ростова.

Алексей Санин отвечал за разработку мастер-плана развития Пушкинской набережной, а также организацию и проведение общественных обсуждений и курировал работы по разработке проектно-сметной документации реконструкции. Благодаря его работе в 2022 году Таганрог смог одержать победу в конкурсе Ростуризма и получить из бюджета 23 млн рублей. В 2023 году на эту сумму установят 3 стационарных современных туалета, а также туристическая уличная навигация.

Более того, он отвечал за реализацию проекта "Окно в Таганрог". В данный проект входят 40 аудиогидов на трамвайных маршрутах №2, №8, №9.

Алексей Санин дал комментарий изданию 161.ru

"Это никак не связано со сменой главы администрации. Тем более, с Андреем Евгеньевичем [Фатеевым] мы знакомы по работе. И не связано с отставкой предыдущего главы, — уточнил Санин. — Мне показалось, что сейчас хорошее время начать реализовывать какие-то свои проекты в части комплексного развития территорий — я достаточно много знаю в этой сфере. Тем более, по работе над мастер-планом Таганрога мне удалось понять лучше, как это всё работает. Хочется предложить свой опыт другим городам страны"

Пока неизвестно, кто займёт должность Алексея Санина в случае ухода, и продолжить ли вообще данная должность существовать. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Министр образования Ростовской области стал главой администрации Таганрога. Новым сити-менеджером Таганрога стал министр общего и профессионального образования ростовской области Андрей Фатеев. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Алексей СанинОрганизации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0