Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2022 15:00

«Зачем мусор бросать в контейнер?» - решили таганрожцы, устроившие свалку возле бака

Несколько месяцев назад «Блокнот» уже рассказывал, что пивной магазин и пекарня появились в Таганроге на месте Шахматного клуба, который обещали горожанам.

В свое время по этому адресу - Большой Проспект , 38, для этого вырубили деревья, ухудшив экологию.

Судя по фотографии, которую нам прислали в редакцию, экологию продолжают портить.

«Хочу написать об очень нехорошей и неприятной ситуации рядом с детским учреждением - Домом Детского Творчества по улице Чехова. Это конечно переходит уже все рамки. Мало того, что открыли пивнушку, где, кстати по паспорту объекта должен был быть Шахматный клуб, так теперь там организовали стихийную свалку! Вид и вонь соответствующие! Наблюдаем ее там уже не первую неделю!» - рассказала нам таганроженка и прислала фотографию. 

На ней видно, что здание, которому не суждено было стать Шахматным клубом, сзади окружено кучами мусора. При этом рядом стоит мусорный контейнер.

Редакция «Блокнот Таганрог» обратилась к региональному оператору «Экотранс» и проблему сразу же решили – территорию убрали. 

MyCollages (98).jpg

НО!!! Напоминаем, задача «Экотранса» вывезти мусор, который собрался в мусорном баке или контейнере-лодочке.

Если некоторые горожане не в состоянии донести мусор в специальное место, о чем это говорит? О культуре, лени, беспардонности? Выводы делать каждому из нас.

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что пивной магазин вместо шахматного клуба появился в Таганроге. Около года назад в рамках рубрики «Хочу сказать» «Блокнот Таганрог» публиковал просьбы жителей Таганрога сохранить сквер по адресу Большой Проспект , 38.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
1
0