Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 04.08.2016 08:02

За установку памятного знака на Поклонной горе Таганрогу придется раскошелится

Депутаты городской Думы Таганрога приняли поправки в городской бюджет, которые предусматривают выплату сбора за установку в столице памятного знака «Мемориальный комплекс».

Стоимость установки знака обойдется нашему городу в 1,5 миллиона рублей, которые предстоит выплатить «Союзу городов воинской славы». Ранее городской комитет по бюджету Таганрога предложил чиновникам обосновать такие траты.

- Хотя я не присутствовала на заседании, могу сказать, что на комиссии мы просили обосновать необходимость расходов, поскольку объяснений нам не предоставили», – пояснила журналистам «Блокнот Ростова-на-Дону» депутат Елена Сирота.
Позже выяснилось, что взнос рассчитывается согласно численности населения. «Союз городов воинской славы» принял решение, о том, что муниципалитеты должны выплатить сбор из расчета 5,7 рублей на человека.

Депутаты городской Думы не стали вдаваться в подробности и согласились внести взнос основываясь на то, что сбор заплатят все 45 городов, названия которых увековечат на поклонной горе.

Напомним, что установить памятный знак в Москве предложил мэр столицы Сергей Собянин. «Мемориальный комплекс» будет посвящен городам воинской славы». Цель такого знака – увековечить память о подвиге народа. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0