Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2017 21:05

За сутки на дороги Таганрога было высыпано 180 тонн пескопасты

Работы по очистке таганрогских улиц от выпавшего снега ведутся в круглосуточном режиме.

На снегоуборочные работы вышли шесть комбинированных дорожных машин и два автогрейдера. На борьбу с гололёдом было использовано 180 тонн пескопасты.

- Техника работала на 9 основных маршрутах движения общественного транспорта и 15 дополнительных, которые ведут к социально-значимым объектам, - пояснил заместитель главы администрации города по вопросам городского хозяйства Алексей Махов. - Действие пескопасты из-за 14-градусного мороза утром было  снижено, но в течение дня, при прогреве воздуха ее эффективность будет заметно расти.

С самого утра по две машины работали на Русском поле, центре и Северном жилом массиве, еще одна машина расчищала снег на Поляковском шоссе. В администрации отметили, что в дневное время уборке улиц сильно мешают припаркованные вдоль дорог автомобили. Исходя из этого факта масштабная чистка городских дорог будет осуществляться в ночное время.

-Эффективность и качество работ подрядчика постоянно контролирует МКУ «Благоустройство», ведется фото и видеосъемка, - сообщил Алексей Махов. - Уборка снега на территории возле многоквартирных домов осуществляется силами управляющих организаций. По вопросам качества уборки тротуаров и прилегающих к многоквартирным домам территорий жители могут обращаться в управление ЖКХ, отдел муниципального жилищного контроля и госжилинспекцию.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0