Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.02.2014 09:27

В администрации Таганрога объяснили транспортный коллапс отсутствием у подрядчиков снегоуборочной техники

С 29 по 31 января в Таганроге выпало рекордное за последние несколько лет количество снега. Город оказался не готов к таким погодным условиям. Таганрог поразил транспортный коллапс: была полностью парализована работа общественного транспорта, на занесенных снегом дорогах застревали даже военные «Уралы».
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям мэр Таганрога заявил, что компания, которая должны была организовать уборку снега на улицах, оказалась не способна справиться с задачей по причине отсутствия снегоуборочной техники.
Утром 29 января, когда горожане пешком добирались на работу, немногочисленные снегоуборочные машины и тракторы занимались откапыванием подъездов к зданию администрации.
Прокуратура Таганрога проведет проверку торгов, по результатам которых была определена подрядная организация.
- Прошу контрольное ведомство разобраться в ситуации с торгами в Таганроге. Мне уже поступала информация о том, что в результате различных конкурсов в городе бюджетные контракты получают «непонятные» организации. И очень внимательно разберитесь конкретно в этих торгах. Как их могла выиграть компания, у которой даже необходимой техники для выполнения работ в наличии нет? По каким таким критериям ее определили победителем?! - обратился губернатор Ростовской области к прокурору Таганрога Константину Фролову.
Таганрог. Улица адмирала Крюйса, 30 января. Фото Анна Мамченко
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0