Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.11.2018 09:07

За публичное оскорбление росгвардейца любителя нецензурной брани будут судить в Таганроге

За оскорбление росгвардейца предусмотрено несколько наказаний: штрафа в размере до сорока тысяч рублей,  или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

По данным следствия, 19 сентября 2018 года росгвардеец  из Отдела вневедомственной охраны по городу Таганрогу и Матвеево-Курганскому району «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии»  прибыл  по адресу Транспортная, 55  около четырёх часов утра, чтобы  проверить причину срабатывания сигнализации.

Тут же ему пришлось присечь мелкое хулиганство, которое учинил обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении .Далее события развивались следующим образом: не протрезвевший  нарушитель, вблизи кафе «Микс»,  стал нецензурно выражаться в адрес росгвардейца. Свидетелем этого стали гражданки С. и К., что, по мнению следствия, сделало факт ругани «публичным унижением чести и достоинства представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей».

Следствие квалифицировало  эту брань,  как «внезапно возникший преступный умысел, направленный на публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, по мотиву личного неприязненного отношения к сотрудникам правоохранительных служб и с целью подорвать авторитет правоохранительных органов и дискредитировать их работу».

Дело передано в суд для рассмотрения и определения меры наказания

Ранее мы рассказали, что прокуратура Таганрога пресекла интернет- продажу краснокнижных птиц.На интернет-порталахжителям Ростовской области предлагалиприобрести редких птиц, занесенных в Красную книгу.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: суд
0
0