Таганрог Вторник, 19 марта
Политика, 04.06.2023 11:00

За «неудобный вопрос» глава администрации Таганрога заблокировал горожанку

«Благодарен всем за комментарии и замечания по делу. Учитываю их в работе», - так сообщал глава администрации Таганрога Андрей Фатеев в своих социальных сетях.

Но как рассказала нам одна горожанка, на деле слова градоначальника расходятся с действием.

Так Анастасия пожаловалась Фатееву на удручающее состояние детского сада № 13/38 по улице Чехова, 278 и после этого попала в блок. Вот что написала горожанка сити-менеджеру:

«Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда в порядок приведут детские сады? Причем и родители ещё должны красить беседки и всё остальное! А где бюджет? Неужели на детей денег нет? Не поверю! Приведите, пожалуйста, детские сады в порядок! Асфальта нет, песка нет в песочнице! Здание вот-вот рухнет, с плесенью и дырами, сделайте, пожалуйста, ремонт в садике 13/38! Почему такое отношение к нашим детям???».

Также таганроженка продублировала этот текст не только в личных сообщениях, но и на всеобщем обозрении – под одним из постов главы администрации. В доказательство она прикрепила фото, сделанные в детском саду. 



После этого Фатеев ограничил доступ женщины к своей странице, и соотвественно, к публикациям. Проще говоря, заблокировал. 

«Вот наш глава города! Вот так реагирует на сообщения жителей о проблемах города!!! А еще говорит создал страницу для обращения граждан! Я считаю, можно было как-то хотя бы отреагировать на данный вопрос, а не вносить в черный список. Я написала и 3 дня ждала ответа. Сегодня зайти хотела на его страницу и тут такое. Кроме этого сообщения я ничего не писала, и никак его не обижала. 

Всем главное побольше загрести в карман , и не волнует их, ни сады ни школы! Ни наши дети!», - рассказала нам возмущенная горожанка.


Отметим, что это весьма странное поведение для человека, который несколько лет занимал пост министра образования Ростовской области, и вопрос был направлен непосредственно по профилю. Тем более сообщение таганроженки не носило оскорбительный характер. 

Также хотелось бы заметить, что это не единственный садик, где территория находится в старом, изношенном состоянии. Ранее родители нам жаловались на внешний вид площадки сада № 25 «Незабудка». Но , возможно, там уже ситуация лучше и родители сами обновили покрытие.

Напомним, российские органы власти с 1 декабря 2022 года обязали  вести официальные страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Органы власти должны размещать отчеты о проводимых мероприятиях, комментировать актуальные вопросы, а также указывать на странице контактные данные для связи: электронную почту и номера телефонов.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  «Вопросы задавайте, но отвечать не будем» - как прошёл прямой эфир замглавы администрации Таганрога. 2 июня в группе администрации Таганрога прошёл прямой эфир замглавы администрации по вопросам экономики Светланы Камбуловой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Андрей ФатеевОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский сад
3
1