Таганрог Вторник, 23 апреля
Политика, 14.04.2016 11:45

За год территорию Ростовской области официально пересекли 10 миллионов мигрантов

За год территорию Ростовской области официально пересекли 10 миллионов мигрантов

Со слов директора департамента по делам казачества Ростовской области Михаила Корнеева, в 2015 году границу Ростовской области пересекли около 10 миллионов мигрантов, из них 85% - беженцы с территории Украины.

– В некоторых районах области отмечено увеличение административных правонарушений, совершенных мигрантами. В настоящее время разработан целый комплекс мер, соответствующие поручения даны службам и ведомствам муниципальных образований. Эти мероприятия касаются незаконного нахождения на территории области мигрантов, вопросов осуществления ими трудовой деятельности и так далее, - – сказал Михаил Корнеев.

Василий Голубев провел совещание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. Всем главам администраций и руководителям органов исполнительной власти на территории всего региона рекомендовали усилить контроль в сфере закупочной деятельности для государственных и муниципальных нужд, а также реализовать в 2016 году комплекс мер по повышению эффективности внутреннего муниципального финансового контроля за соблюдением бюджетного законодательства

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьПерсоны: МигрантыПерсоны: Беженцы Донбасса
0
0