Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.07.2019 12:00

За два месяца 12 тысяч пассажиров перевез поезд «Таганрог-Москва»

Уже два месяца из Таганрога курсирует в Москву и обратно, прямой поезд, и можно подвести первые итоги эффективности его введения.

По информации от АО «Федеральная пассажирская компания» более 12 тысяч человек уже уже перевезли беспересадочные вагоны Таганрог-Москва за два месяца. Продажа билетов практически достигла ста процентов.

Приобрести билеты на скоростной поезд можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Напомним, два пересадочных вагона прицепляются к поезду сообщением Ростов — Москва и обратно.

Из Москвы два вагона — один плацкартный (№ 13) и один купейный (№ 14) отправляются в 18:42 и прибывают в Ростов на следующий день в 10:26. После их отсоединяют от основного состава, и в 11:30 они отправляются на станцию Таганрог-1, куда прибывают в 12:42.

Из Таганрога вагоны отправляются в 13:25 и прибывают в Ростов в 14:36, где их цепляют в хвост поезда, В Москву они отправляются в 15:22 и прибывает на следующее утро в 07:35. Всего на дорогу из Таганрога в Москву уходит 17 часов 50 минут.

Будем надеяться, что такие высокие показатели пассажиропотока будут способствовать возрождению железнодорожного сообщения Таганрога с другими городами России.

Ранее мы сообщали, что таганрожцы смогут купить «единый билет» на самолет, поезд и автобус. Жители Таганрога, благодаря подписанному 19 июля соглашению, смогут покупать «единый билет» на самолет, поезд и автобус.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: поездки Места: Железная дорога
0
0