Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.04.2019 17:30

Под Таганрогом произошел взрыв на железной дороге

8 апреля около 4.30 - 4.40 утра на железнодорожной станции Мержаново под Таганрогом произошел взрыв одного из вагонов товарного поезда, следовавшего из ДНР.

Как сообщил в редакцию читатель "Блокнота", возможно, произошел теракт и добавляют, что железнодорожный состав не остановился и продолжил движение в сторону Батайска

.Информацию о взрыве  «Блокноту» подтверждают несколько источников в правоохранительных органах. Один источник утверждает, что это теракт. Другой — что о теракте речи не идет, а обстоятельства и характер взрыва устанавливают эксперты.Источники «Блокнота Ростов» в правоохранительных органах сообщают, что возможно это теракт, так как взрывчатка была заложена в тормозной системе одного из вагонов.

 По словам очевидца, взрыв был такой силы, что осколки повредили бетонные шпалы и железные ворота близлежащих жилых домов.

Ранее мы сообщали, что украинец в Ростове-на-Дону готовил теракт. Во время заседания суда подсудимый гражданин Украины Артур Панов признал свою вину в изготовлении и хранении взрывного устройства, а также в публичном оправдании терроризма и частично в подготовке теракта.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: терактСобытия: ВзрывОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
1