Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2018 18:36

За детьми из социального приюта будут приглядывать таганрогские казаки

Казаки Таганрога приняли решение взять шефство над детьми из социального приюта, где находятся дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Вины детей, в том, что при живых родителях, они сироты, нет. Поэтому помочь им вырасти достойными гражданами страны, наш с вами долг. Протянули руку помощи детям казаки.

Накануне большого православного праздника Дня Святителя Николая Чудотворца в Таганроге в храме Святого Сергия Радонежского состоялся молебен о физическом и духовном здоровье детей из социального приюта города и их родителей.

После молебна перед воспитанниками приюта выступил атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко, который сообщил, что отныне казаки берут шефство над детьми, будут активно интересоваться их учебой и поведением. Наиболее достойные после трехмесячного испытательного срока станут, как заявил атаман, членами городской детско-юношеской казачьей организации «Донцы». 

Дети с интересом выслушали атамана и порадовались, что учебный год закончился и им остается только хорошо себя вести, и тогда они станут организации с интересным названием «Донцы».

Ранее мы рассказали, что Таганрог профукал ЧМ-2018, жители остались в стороне.В городе практически не проводится мероприятий к этому событию.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: детиПерсоны: Казаки
0
0