«Юный журналист Дона»: поздравляем таганрогских школьниц Екатерину Чуланову и Илону Сологуб с победой на конкурсе
Читайте также:
- Цены на бензин в Таганроге обогнали Ростов: как складывается ситуация с топливом (сегодня, 14:00)
- Таганрожцы просят проверить законность вырубки плодоносящих деревьев на Шаумяна (сегодня, 12:00)
- Грозовой сюрприз в Таганроге: в какой день на следующей неделе нужно не забыть взять зонтик (сегодня, 11:00)
Таганроженки Екатерина Чуланова и Илона Сологуб победили на конкурсе «Юный журналист Дона». Школьницы сняли документальный фильм о малой Родине, знаменитых соотечественниках, памятных местах и зданиях, которые буквально стерты с улиц.
Самая нелегкая часть работы, по словам девушек, была о Великой Отечественной войне. Оккупация Приморского города длилась 680 дней. За это время погибло до 10 000 человек.
«Мы искали различную информацию про этих людей и исторические моменты — здания, которые раньше находились у нас в городе, и которых сейчас нет. Вот, к примеру, была Еврейская синагога, а потом на этом месте поставили дом», — рассказали юные журналисты.

Алиса Берг
Читайте также: Тропическая расцветка да и только: в неформатные оттенки выкрасили старинное здание в центра Таганрога
Новости на Блoкнoт-Таганрог