Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2023 09:00

Вынесли приговор замначальника и оперу Отдела № 2 полиции Таганрога

28 сентября Таганрогский городской суд вынес приговор бывшему заместителю начальника и оперуполномоченному Отдела полиции № 2 города.

Игорь Зубов и Андрей Поспелов, находясь при исполнении служебных обязанностей, по своевременному предупреждению и раскрытию преступлений, получили взятку 30 тысяч рублей.

«Чем подорвали авторитет правоохранительных органов в глазах общества как государственных институтов, призванных охранять и защищать права и интересы граждан», - сообщает Таганрогский городской суд.

Свою вину бывшие полицейские не признали. Их признали виновными в  ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки» было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителей власти, на срок 5 лет.

Отметим, согласно данной статьи «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору» наказание может быть от штрафа в 1 млн , или дохода до 2-х лет.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что житель города Таганрога признан судом виновным в совершении убийства человека. Ранее "Блокнот Таганрог" сообщал, что в мае 2023 года таганрожец, находясь в квартире по ул. Водопроводной в Таганроге, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры с 62-летним знакомым нанес ему множественные удары кухонным ножом в область головы и туловища.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: городской судОрганизации: Полиция
0
0