Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 31.03.2017 09:24

Врачи назвали основную причину смерти трудоспособных мужчин в Таганроге

Информацию о причинах смертей трудоспособного населения озвучили сотрудники управления здравоохранения Таганрога.

Согласно обнародованным данным смертность горожан в трудоспособном возрасте за два истекших месяца в нашем городе увеличилась почти на 18%  от целевого показателя. В связи с этим будут предприняты профилактические меры. Также врачи отмечают, что среди скончавшихся таганрожцев – 75,4% это мужчины.

Статистика, составленная по данным двух месяцев 2017 года, открывает причины смерти мужчин в Таганроге. Так среди основных причины смерти мужчин трудоспособного возраста в Таганроге первое место занимают болезни системы кровообращения – 30,2% случаев. Зачастую это последствия перенесенного инфаркта, болезней сердца на фоне заболеваний других органов и систем жизнедеятельности, нередко свою трагичную роль играют алкоголизм и наркомания.

На втором месте смертность от травм – 17,5%. На третьем –онкологические заболевания – 15,1% случаев. На четвертом болезни органов пищеварения – 11,6%. На пятом болезни органов дыхания – 15,1%. На шестом туберкулез – 2,3% случаев. 

По прогнозам международной рекрутинговой компании Hays к 2030 году трудоспособное население нашей страны сократится на 17 миллионов человек. То есть тех кто к этому моменту вступит в трудоспособный возраст станет меньше, чем тех кто покинет ряды работников в связи с выходом на заслуженный отдых.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0